衛生福利部所屬醫院110年度『心臟電擊器』聯合採購案
衛生福利部屏東醫院辦理「衛生福利部所屬醫院110年度『心臟電擊器』聯合採購案」已於 2021/01/13 決標,決標金額 3,590,985 元(約 359 萬),得標廠商為凱樂斯股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/09 |
| 決標日期 | 2021/01/13 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | PNTN109050-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,611,000 元 |
| 總決標金額 | 3,590,985 元(約 359 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱樂斯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 279,985 元 |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,311,000 元 |
| 力憬企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立遠生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/23 公開招標公告
- 2021/01/07 無法決標公告
- 2021/01/07 公開招標公告
- 2021/02/09 決標公告 3,590,985 元