屏東醫院護理之家照顧服務員委外服務案
衛生福利部屏東醫院辦理「屏東醫院護理之家照顧服務員委外服務案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 20,440,000 元(約 2,044 萬),得標廠商為慈惠實業有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 114PT1205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,440,000 元(約 2,044 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慈惠實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,440,000 元 |
| 鉌鑫環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑東有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/06 決標公告 20,440,000 元