台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動血清免疫分析儀之試劑採購

衛生福利部屏東醫院辦理「全自動血清免疫分析儀之試劑採購」已於 2026/03/04 決標,決標金額 8,628,464 元(約 863 萬),得標廠商為詠捷醫療器材有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商詠捷醫療器材有限公司
決標金額8,628,464 元(約 863 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/11
決標日期2026/03/04
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號114DOLM-11
預算金額
底價金額8,697,658 元
總決標金額8,628,464 元(約 863 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠捷醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 8,628,464 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/01/06 公開招標公告
  3. 2026/01/28 公開招標公告
  4. 2026/01/28 無法決標公告
  5. 2026/02/24 無法決標公告
  6. 2026/02/24 公開招標公告
  7. 2026/03/11 決標公告 8,628,464 元