台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病患膳食委外供應

衛生福利部屏東醫院辦理「病患膳食委外供應」已於 2026/07/15 決標,決標金額 35,155,579 元(約 3,516 萬),得標廠商為嘉軒美食有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商嘉軒美食有限公司
決標金額35,155,579 元(約 3,516 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額35,873,040 元(約 3,587 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/08/13
決標日期2026/07/15
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號113PT0501-1
預算金額35,873,040 元(約 3,587 萬)
底價金額
總決標金額35,155,579 元(約 3,516 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉軒美食有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→