台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療機構綜合責任保險

衛生福利部屏東醫院辦理「醫療機構綜合責任保險」已於 2023/06/12 決標,決標金額 920,600 元(約 92 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額920,600 元(約 92 萬)
決標日期2023/06/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/14
決標日期2023/06/12
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號112PT0305
預算金額
底價金額944,100 元
總決標金額920,600 元(約 92 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 920,600 元
新光產物保險股份有限公司屏東分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/16 公開招標公告
  2. 2023/05/26 無法決標公告
  3. 2023/05/26 公開招標公告
  4. 2023/06/05 無法決標公告
  5. 2023/06/05 公開招標公告
  6. 2023/06/14 決標公告 920,600 元