台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年中藥局藥品

衛生福利部屏東醫院辦理「112年中藥局藥品」已於 2023/01/31 決標,決標金額 1,492,641 元(約 149 萬),得標廠商為天明製藥股份有限公司農科分公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商天明製藥股份有限公司農科分公司
決標金額1,492,641 元(約 149 萬)
決標日期2023/01/31
預算金額1,623,402 元(約 162 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/17
決標日期2023/01/31
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號111PT0201-1
預算金額1,623,402 元(約 162 萬)
底價金額
總決標金額1,492,641 元(約 149 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天明製藥股份有限公司農科分公司公司資料↗ 得標 1,492,641 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→