台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

原生B型利納肽NT-ProBNP,前降鈣素原PCT,肌酸激酶同功酶CK-MB檢驗試劑

衛生福利部屏東醫院辦理「原生B型利納肽NT-ProBNP,前降鈣素原PCT,肌酸激酶同功酶CK-MB檢驗試劑」已於 2020/12/01 決標,決標金額 5,387,650 元(約 539 萬),得標廠商為威力德生醫股份有限公司。所在地區:屏東縣。

決標結果
得標廠商威力德生醫股份有限公司
決標金額5,387,650 元(約 539 萬)
決標日期2020/12/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/12/17
決標日期2020/12/01
招標機關衛生福利部屏東醫院
所在地區屏東縣
縣市執政黨 民進黨 首長:周春米
標案編號109DOLM-09
預算金額
底價金額5,450,000 元
總決標金額5,387,650 元(約 539 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威力德生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 5,387,650 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/29 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2020/10/30 公開招標公告
  3. 2020/11/13 無法決標公告
  4. 2020/11/13 公開招標公告
  5. 2020/11/23 無法決標公告
  6. 2020/11/25 公開招標公告
  7. 2020/12/17 決標公告 5,387,650 元