106年化療藥品
衛生福利部屏東醫院辦理「106年化療藥品」已於 2017/05/04 決標,決標金額 9,459,552 元(約 946 萬),得標廠商為久裕企業股份有限公司。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/09 |
| 決標日期 | 2017/05/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部屏東醫院 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | 106DRUG-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,515,100 元 |
| 總決標金額 | 9,459,552 元(約 946 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久裕企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,657,808 元 |
| 冠均生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,055,412 元 |
| 羅氏大藥廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,746,332 元 |
| 台灣東洋藥品工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/25 公開招標公告
- 2017/05/09 決標公告 9,459,552 元