台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臨購藥品VERZENIO 150MG及Hemodialysis Concentrate BSR-01 採購案

衛生福利部旗山醫院辦理「115年度臨購藥品VERZENIO 150MG及Hemodialysis Concentrate BSR-01 採購案」已於 2026/05/07 決標,決標金額 2,760,680 元(約 276 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕利股份有限公司
決標金額2,760,680 元(約 276 萬)
決標日期2026/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/05/07
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1150427i
預算金額
底價金額2,929,680 元
總決標金額2,760,680 元(約 276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 1,499,680 元
彩新健康事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,261,000 元
杏昌生技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/08 決標公告 2,760,680 元