台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

骨科衛材一批

衛生福利部旗山醫院辦理「骨科衛材一批」已於 2026/05/12 決標,決標金額 3,434,520 元(約 343 萬),得標廠商為澄竑醫療器材有限公司。

決標結果
得標廠商澄竑醫療器材有限公司
決標金額3,434,520 元(約 343 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/18
決標日期2026/05/12
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號115041301D
預算金額
底價金額3,434,520 元
總決標金額3,434,520 元(約 343 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
澄竑醫療器材有限公司公司資料↗ 得標 2,290,520 元
凡圖滋科技有限公司公司資料↗ 得標 1,144,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/04 無法決標公告
  3. 2026/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/18 決標公告 3,434,520 元