台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼用超音波測量儀(含A、B掃描)1台

衛生福利部旗山醫院辦理「眼用超音波測量儀(含A、B掃描)1台」已於 2026/05/05 決標,決標金額 738,000 元(約 74 萬),得標廠商為永欣儀器有限公司。

決標結果
得標廠商永欣儀器有限公司
決標金額738,000 元(約 74 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/05/05
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1150401S
預算金額
底價金額780,000 元
總決標金額738,000 元(約 74 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永欣儀器有限公司公司資料↗ 得標 738,000 元
樺瑩企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/14 無法決標公告
  3. 2026/04/28 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/05/12 決標公告 738,000 元