台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

流行性感冒病毒A型與B型快速檢測試劑乙批

衛生福利部旗山醫院辦理「流行性感冒病毒A型與B型快速檢測試劑乙批」已於 2026/04/14 決標,決標金額 1,218,100 元(約 122 萬),得標廠商為耀龍生技有限公司。

決標結果
得標廠商耀龍生技有限公司
決標金額1,218,100 元(約 122 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/14
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號115030901D
預算金額
底價金額1,218,100 元
總決標金額1,218,100 元(約 122 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耀龍生技有限公司公司資料↗ 得標 1,218,100 元
美艾利爾健康股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/07 無法決標公告
  3. 2026/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/04/21 決標公告 1,218,100 元