台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

尿液常規十項分析檢驗試劑與自動尿沉渣檢驗等相關試劑一批

衛生福利部旗山醫院辦理「尿液常規十項分析檢驗試劑與自動尿沉渣檢驗等相關試劑一批」已於 2026/04/14 決標,決標金額 8,280,000 元(約 828 萬),得標廠商為威力德生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商威力德生醫股份有限公司
決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/23
決標日期2026/04/14
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號115030203D
預算金額
底價金額8,280,000 元
總決標金額8,280,000 元(約 828 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
威力德生醫股份有限公司公司資料↗ 得標 8,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/04/08 公開招標公告
  4. 2026/04/23 決標公告 8,280,000 元