台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

油漆粉刷勞務開口契約

衛生福利部旗山醫院辦理「油漆粉刷勞務開口契約」已於 2026/02/12 決標,決標金額 660,000 元(約 66 萬),得標廠商為社團法人新北市望善身心障礙協會。

決標結果
得標廠商社團法人新北市望善身心障礙協會
決標金額660,000 元(約 66 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/12
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1150202A
預算金額
底價金額825,000 元
總決標金額660,000 元(約 66 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人新北市望善身心障礙協會公司資料↗ 得標 660,000 元
祐福室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
振豪室內外塗裝有限公司公司資料↗ 未得標
業偉室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
汎成室內裝修工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/02/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2026/02/13 決標公告 660,000 元