台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眼底攝影機1台

衛生福利部旗山醫院辦理「眼底攝影機1台」已於 2025/03/21 決標,決標金額 640,000 元(約 64 萬),得標廠商為永欣儀器有限公司。

決標結果
得標廠商永欣儀器有限公司
決標金額640,000 元(約 64 萬)
決標日期2025/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/21
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1140309S
預算金額
底價金額670,000 元
總決標金額640,000 元(約 64 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永欣儀器有限公司公司資料↗ 得標 640,000 元
裕達貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣展鑫醫療器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/03/27 決標公告 640,000 元