台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新型冠狀病毒(SARS-CoV-2)抗原快篩檢測試劑乙批

衛生福利部旗山醫院辦理「新型冠狀病毒(SARS-CoV-2)抗原快篩檢測試劑乙批」已於 2024/09/24 決標,決標金額 1,213,375 元(約 121 萬),得標廠商為神光晶片股份有限公司。

決標結果
得標廠商神光晶片股份有限公司
決標金額1,213,375 元(約 121 萬)
決標日期2024/09/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/09/24
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號113082601D
預算金額
底價金額1,213,375 元
總決標金額1,213,375 元(約 121 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
神光晶片股份有限公司公司資料↗ 得標 1,213,375 元
寶齡富錦生技股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀龍生技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/09/13 無法決標公告
  3. 2024/09/16 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/10/08 決標公告 1,213,375 元