醫療氣體系統設備維護保養暨零件汰換委外案
衛生福利部旗山醫院辦理「醫療氣體系統設備維護保養暨零件汰換委外案」已於 2024/09/27 決標,決標金額 2,024,800 元(約 202 萬),得標廠商為台灣生醫工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/08 |
| 決標日期 | 2024/09/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部旗山醫院 |
| 標案編號 | 1130704A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,245,676 元 |
| 總決標金額 | 2,024,800 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣生醫工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,024,800 元 |
| 宏杰醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/09 公開招標公告
- 2024/07/19 無法決標公告
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/10/08 決標公告 2,024,800 元