台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無繞射圈長焦段老花及老花散光矯正人工水晶體

衛生福利部旗山醫院辦理「無繞射圈長焦段老花及老花散光矯正人工水晶體」已於 2024/03/14 決標,決標金額 1,426,300 元(約 143 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司
決標金額1,426,300 元(約 143 萬)
決標日期2024/03/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/04/19
決標日期2024/03/14
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號113013001R
預算金額
底價金額1,427,201 元
總決標金額1,426,300 元(約 143 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,426,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2024/02/16 無法決標公告
  3. 2024/03/04 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2024/03/19 決標公告 1,426,300 元
  5. 2024/03/20 無法決標公告
  6. 2024/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2024/04/19 決標公告 1,426,300 元