台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫學檢驗代檢、核子醫學等特殊檢驗

衛生福利部旗山醫院辦理「醫學檢驗代檢、核子醫學等特殊檢驗」已於 2023/09/07 決標,決標金額 9,012,955 元(約 901 萬),得標廠商為大安聯合醫事檢驗所。

決標結果
得標廠商大安聯合醫事檢驗所
決標金額9,012,955 元(約 901 萬)
決標日期2023/09/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/13
決標日期2023/09/07
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1120803A
預算金額
底價金額9,258,763 元
總決標金額9,012,955 元(約 901 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大安聯合醫事檢驗所公司資料↗ 得標 9,012,955 元
聯興醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/04 公開招標公告
  2. 2023/08/17 無法決標公告
  3. 2023/08/30 公開招標公告
  4. 2023/09/13 決標公告 9,012,955 元