台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一般性事業廢棄物委託清除案

衛生福利部旗山醫院辦理「一般性事業廢棄物委託清除案」已於 2022/09/08 決標,決標金額 2,592,000 元(約 259 萬),得標廠商為環碩環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商環碩環保工程股份有限公司
決標金額2,592,000 元(約 259 萬)
決標日期2022/09/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/16
決標日期2022/09/08
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1110826A
預算金額
底價金額2,937,600 元
總決標金額2,592,000 元(約 259 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
環碩環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,592,000 元
群運環保股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標
星光環保有限公司公司資料↗ 未得標
運鴻環保股份有限公司公司資料↗ 未得標
億裕通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/29 公開招標公告
  2. 2022/09/16 決標公告 2,592,000 元