台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

組織染色代染(檢)委外案

衛生福利部旗山醫院辦理「組織染色代染(檢)委外案」已於 2022/05/12 決標,決標金額 4,372,200 元(約 437 萬),得標廠商為龐德生技有限公司。

決標結果
得標廠商龐德生技有限公司
決標金額4,372,200 元(約 437 萬)
決標日期2022/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/20
決標日期2022/05/12
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號1110421A
預算金額
底價金額5,017,680 元
總決標金額4,372,200 元(約 437 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 4,372,200 元
安捷診所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/22 公開招標公告
  2. 2022/05/04 無法決標公告
  3. 2022/05/06 公開招標公告
  4. 2022/05/20 決標公告 4,372,200 元