救護車業務委外案
衛生福利部旗山醫院辦理「救護車業務委外案」已於 2019/01/07 決標,決標金額 6,348,176 元(約 635 萬),得標廠商為漢神救護車股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/15 |
| 決標日期 | 2019/01/07 |
| 招標機關 | 衛生福利部旗山醫院 |
| 標案編號 | 1071129-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,408,943 元 |
| 總決標金額 | 6,348,176 元(約 635 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢神救護車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,348,176 元 |
| 歐小明救護車有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 公開招標公告
- 2018/12/12 無法決標公告
- 2018/12/12 公開招標公告
- 2019/01/15 決標公告 6,348,176 元