台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動化細菌鑑定與抗生素敏感性試驗試劑一批

衛生福利部旗山醫院辦理「自動化細菌鑑定與抗生素敏感性試驗試劑一批」已於 2018/06/20 決標,決標金額 7,947,880 元(約 795 萬),得標廠商為康儀科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商康儀科技股份有限公司
決標金額7,947,880 元(約 795 萬)
決標日期2018/06/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/06/21
決標日期2018/06/20
招標機關衛生福利部旗山醫院
標案編號107050901D
預算金額
底價金額7,973,080 元
總決標金額7,947,880 元(約 795 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
康儀科技股份有限公司公司資料↗ 得標 7,947,880 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/05/10 公開招標公告
  2. 2018/05/23 無法決標公告
  3. 2018/06/08 公開招標公告
  4. 2018/06/21 決標公告 7,947,880 元