台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「醫學臨床教育學習歷程系統」採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「「醫學臨床教育學習歷程系統」採購案」已於 2026/04/20 決標,決標金額 1,445,000 元(約 145 萬),得標廠商為勤晁科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商勤晁科技股份有限公司
決標金額1,445,000 元(約 145 萬)
決標日期2026/04/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/07
決標日期2026/04/20
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1158013
預算金額
底價金額1,660,000 元
總決標金額1,445,000 元(約 145 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
勤晁科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,445,000 元
飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/09 公開招標公告
  2. 2026/03/13 公開招標更正公告
  3. 2026/03/23 無法決標公告
  4. 2026/03/23 公開招標公告
  5. 2026/05/07 決標公告 1,445,000 元