台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療影像儲存平台採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「醫療影像儲存平台採購案」已於 2026/06/25 決標,決標金額 1,950,000 元(約 195 萬),得標廠商為豪勉科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商豪勉科技股份有限公司
決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
決標日期2026/06/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/06/25
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1151008
預算金額
底價金額1,950,000 元
總決標金額1,950,000 元(約 195 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
豪勉科技股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開招標公告
  2. 2026/05/15 無法決標公告
  3. 2026/05/15 公開招標公告
  4. 2026/05/29 無法決標公告
  5. 2026/05/29 公開招標公告
  6. 2026/07/30 決標公告 1,950,000 元