免疫檢驗試劑
衛生福利部臺南醫院辦理「免疫檢驗試劑」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,512,400 元(約 151 萬),得標廠商為元又興業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1151003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,550,000 元 |
| 總決標金額 | 1,512,400 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元又興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,512,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/24 決標公告 1,512,400 元