血清免疫檢驗試劑
衛生福利部臺南醫院辦理「血清免疫檢驗試劑」已於 2026/08/05 決標,決標金額 26,000,000 元(約 2,600 萬),得標廠商為新揚行實業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/28 |
| 決標日期 | 2026/08/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11510002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,841,712 元 |
| 總決標金額 | 26,000,000 元(約 2,600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新揚行實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/17 公開招標公告
- 2026/07/31 無法決標公告
- 2026/07/31 公開招標公告
- 2026/08/28 決標公告 26,000,000 元