台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部臺南醫院及新化分院清潔及傳送勞務外包

衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部臺南醫院及新化分院清潔及傳送勞務外包」已於 2026/07/09 決標,決標金額 76,700,000 元(約 7,670 萬),得標廠商為亞瑟環境清潔股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞瑟環境清潔股份有限公司
決標金額76,700,000 元(約 7,670 萬)
決標日期2026/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/07/09
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP11510001
預算金額
底價金額76,700,000 元
總決標金額76,700,000 元(約 7,670 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ 得標
滺璽國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/08/12 決標公告 76,700,000 元