台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部臺南醫院消防安全設備修繕案

衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部臺南醫院消防安全設備修繕案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 920,000 元(約 92 萬),得標廠商為晉陞消防機電行(合夥)。

決標結果
得標廠商晉陞消防機電行(合夥)
決標金額920,000 元(約 92 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/31
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP11491001
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額920,000 元(約 92 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
晉陞消防機電行(合夥)公司資料↗ 得標 920,000 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/26 無法決標公告
  4. 2026/01/07 決標公告 920,000 元
  5. 2026/01/12 更正決標公告