台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Methylene Blue 10mg/ml, 10ml/vial

衛生福利部臺南醫院辦理「Methylene Blue 10mg/ml, 10ml/vial」已於 2025/07/04 決標,決標金額 792,000 元(約 79 萬),得標廠商為安星製藥股份有限公司。

決標結果
得標廠商安星製藥股份有限公司
決標金額792,000 元(約 79 萬)
決標日期2025/07/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/18
決標日期2025/07/04
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1146009
預算金額
底價金額792,000 元
總決標金額792,000 元(約 79 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
安星製藥股份有限公司公司資料↗ 得標 792,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/18 決標公告 792,000 元