低溫滅菌用化學指示條等10項
衛生福利部臺南醫院辦理「低溫滅菌用化學指示條等10項」已於 2025/06/04 決標,決標金額 1,464,440 元(約 146 萬),得標廠商為英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/24 |
| 決標日期 | 2025/06/04 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1145019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,088,000 元 |
| 總決標金額 | 1,464,440 元(約 146 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 英屬維京群島商亞太醫聯股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 1,464,440 元 |
| 惠合美儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/30 公開招標公告
- 2025/05/15 無法決標公告
- 2025/06/24 決標公告 1,464,440 元