台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電扶梯下行電梯零件磨損更換

衛生福利部臺南醫院辦理「電扶梯下行電梯零件磨損更換」已於 2025/06/17 決標,決標金額 168,000 元(約 17 萬),得標廠商為永大機電工業股份有限公司台南分公司。

決標結果
得標廠商永大機電工業股份有限公司台南分公司
決標金額168,000 元(約 17 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/18
決標日期2025/06/17
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP114304
預算金額
底價金額168,000 元
總決標金額168,000 元(約 17 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永大機電工業股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 168,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/18 決標公告 168,000 元