血液分析系統檢驗試劑
衛生福利部臺南醫院辦理「血液分析系統檢驗試劑」已於 2025/07/31 決標,決標金額 7,830,000 元(約 783 萬),得標廠商為台灣希森美康股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/03 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1141009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,837,000 元 |
| 總決標金額 | 7,830,000 元(約 783 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣希森美康股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,830,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/13 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/23 無法決標公告
- 2025/06/23 公開招標公告
- 2025/07/18 無法決標公告
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/09/03 決標公告 7,830,000 元