衛生福利部臺南醫院(含新化分院)辦理醫療被服供應及洗滌委外採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部臺南醫院(含新化分院)辦理醫療被服供應及洗滌委外採購案」已於 2025/10/16 決標,決標金額 38,652,000 元(約 3,865 萬),得標廠商為美德耐股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/04 |
| 決標日期 | 2025/10/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11410001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,000,000 元 |
| 總決標金額 | 38,652,000 元(約 3,865 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美德耐股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,652,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/04 決標公告 38,652,000 元