洗腎機2台
衛生福利部臺南醫院辦理「洗腎機2台」已於 2025/12/24 決標,決標金額 530,000 元(約 53 萬),得標廠商為台灣費森尤斯醫藥股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/28 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11400316 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 702,000 元 |
| 總決標金額 | 530,000 元(約 53 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣費森尤斯醫藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華江醫療儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/16 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/01/28 決標公告 530,000 元
- 2026/03/06 更正決標公告