5MP醫療級螢幕影像工作站
衛生福利部臺南醫院辦理「5MP醫療級螢幕影像工作站」已於 2025/12/31 決標,決標金額 588,000 元(約 59 萬),得標廠商為耀瑄科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11400309 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 590,000 元 |
| 總決標金額 | 588,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 588,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/12 無法決標公告
- 2025/12/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/01/05 決標公告 588,000 元