玻片式自動封片機
衛生福利部臺南醫院辦理「玻片式自動封片機」已於 2025/07/23 決標,決標金額 1,740,000 元(約 174 萬),得標廠商為龐德生技有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/01 |
| 決標日期 | 2025/07/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11400210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,740,000 元 |
| 總決標金額 | 1,740,000 元(約 174 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龐德生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,740,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/19 公開招標公告
- 2025/06/24 公開招標更正公告
- 2025/07/10 無法決標公告
- 2025/07/10 公開招標公告
- 2025/07/17 無法決標公告
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/08/01 決標公告 1,740,000 元