Hemlibra(Emicizumab 150mg/Ml 0.4mL) 藥品1項
衛生福利部臺南醫院辦理「Hemlibra(Emicizumab 150mg/Ml 0.4mL) 藥品1項」已於 2024/08/05 決標,決標金額 9,547,500 元(約 955 萬),得標廠商為台灣中外製藥股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/23 |
| 決標日期 | 2024/08/05 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1136011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,547,500 元 |
| 總決標金額 | 9,547,500 元(約 955 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣中外製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,547,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/18 公開招標公告
- 2024/07/30 公開招標更正公告
- 2024/08/01 無法決標公告
- 2024/08/01 公開招標公告
- 2024/08/23 決標公告 9,547,500 元