衛生福利部所屬醫院第十二屆衛材及醫療用器械聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院第十二屆衛材及醫療用器械聯合採購案」已於 2024/04/26 決標,決標金額 2,030,508,617 元(約 20.3 億),得標廠商為六霖企業有限公司。
決標結果
本案共 83 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/01 |
| 決標日期 | 2024/04/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1135000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,055,444,056 元 |
| 總決標金額 | 2,030,508,617 元(約 20.3 億) |
| 投標家數 | 83 家(競爭較激烈) |
投標廠商
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/04 選擇性招標(個案)公告
- 2024/03/13 選擇性招標(個案)更正公告
- 2024/05/09 決標公告 2,030,508,617 元
- 2024/05/14 選擇性招標(個案)公告
- 2024/05/15 選擇性招標(個案)更正公告
- 2024/06/25 選擇性招標(個案)公告
- 2024/06/25 決標公告 2,030,508,617 元
- 2024/08/01 決標公告 2,030,508,617 元
- 2025/10/23 拒絕往來廠商名單公告