114至115年度生物醫療廢棄物委託清除處理聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「114至115年度生物醫療廢棄物委託清除處理聯合採購案」已於 2024/12/17 決標,決標金額 13,863,900 元(約 1,386 萬),得標廠商為上齡實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/25 |
| 決標日期 | 2024/12/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP11307001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,336,850 元 |
| 總決標金額 | 13,863,900 元(約 1,386 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上齡實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,863,900 元 |
| 正新環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/02 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/11/29 無法決標公告
- 2024/11/29 公開招標公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/09 公開招標公告
- 2024/12/25 決標公告 13,863,900 元