台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

衛生福利部所屬醫院113年度『電腦斷層掃描儀』聯合採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院113年度『電腦斷層掃描儀』聯合採購案」已於 2024/09/25 決標,決標金額 100,700,000 元(約 1 億),得標廠商為台灣飛利浦股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣飛利浦股份有限公司
決標金額100,700,000 元(約 1 億)
決標日期2024/09/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/10/08
決標日期2024/09/25
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1130001-1
預算金額
底價金額100,700,000 元
總決標金額100,700,000 元(約 1 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣飛利浦股份有限公司公司資料↗ 得標 100,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/31 公開招標公告
  2. 2024/08/28 無法決標公告
  3. 2024/08/28 公開招標公告
  4. 2024/09/04 無法決標公告
  5. 2024/09/04 公開招標公告
  6. 2024/09/12 無法決標公告
  7. 2024/09/12 公開招標公告
  8. 2024/09/16 公開招標更正公告
  9. 2024/10/08 決標公告 100,700,000 元
  10. 2026/01/12 更正決標公告