台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

視野機

衛生福利部臺南醫院辦理「視野機」已於 2023/03/02 決標,決標金額 1,050,000 元(約 105 萬),得標廠商為達輝貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商達輝貿易股份有限公司
決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/15
決標日期2023/03/02
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1120264
預算金額
底價金額1,050,000 元
總決標金額1,050,000 元(約 105 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
達輝貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
卡爾蔡司股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/15 決標公告 1,050,000 元