衛生福利部所屬醫院『112年度醫療病床』聯合採購案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部所屬醫院『112年度醫療病床』聯合採購案」已於 2023/03/27 決標,決標金額 10,769,300 元(約 1,077 萬),得標廠商為亞護開發股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/10 |
| 決標日期 | 2023/03/27 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1120008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,198,300 元 |
| 總決標金額 | 10,769,300 元(約 1,077 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞護開發股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,388,000 元 |
| 鎂興企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,381,300 元 |
| 台同儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長庚醫學科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/15 公開招標公告
- 2023/04/06 決標公告
- 2023/04/06 公開招標公告
- 2023/04/18 決標公告
- 2023/04/18 公開招標公告
- 2023/05/10 決標公告 10,769,300 元