台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中醫藥局藥品

衛生福利部臺南醫院辦理「中醫藥局藥品」已於 2022/11/16 決標,決標金額 9,538,750 元(約 954 萬),得標廠商為港香蘭藥廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商港香蘭藥廠股份有限公司
決標金額9,538,750 元(約 954 萬)
決標日期2022/11/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/12
決標日期2022/11/16
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1116010
預算金額
底價金額9,538,750 元
總決標金額9,538,750 元(約 954 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
港香蘭藥廠股份有限公司公司資料↗ 得標 9,538,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/24 公開招標公告
  2. 2022/09/07 無法決標公告
  3. 2022/09/08 公開招標公告
  4. 2022/09/20 無法決標公告
  5. 2022/09/21 公開招標公告
  6. 2022/10/28 無法決標公告
  7. 2022/10/28 公開招標公告
  8. 2022/12/12 決標公告 9,538,750 元