醫療氣體真空主機系統
衛生福利部臺南醫院辦理「醫療氣體真空主機系統」已於 2022/11/17 決標,決標金額 1,400,000 元(約 140 萬),得標廠商為技群儀器有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/02 |
| 決標日期 | 2022/11/17 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP111315 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,450,000 元 |
| 總決標金額 | 1,400,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 技群儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,400,000 元 |
| 台灣生醫工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/01 公開招標公告
- 2022/11/11 無法決標公告
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/12/02 決標公告 1,400,000 元