衛生福利部臺南醫院附設護理之家暨友善共照照服員委外服務案
衛生福利部臺南醫院辦理「衛生福利部臺南醫院附設護理之家暨友善共照照服員委外服務案」已於 2022/11/24 決標,決標金額 7,530,000 元(約 753 萬),得標廠商為第一企業社。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/15 |
| 決標日期 | 2022/11/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部臺南醫院 |
| 標案編號 | TNHP1111020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,836,100 元 |
| 總決標金額 | 7,530,000 元(約 753 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 第一企業社公司資料↗ | 得標 | 7,530,000 元 |
| 慈安企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/15 決標公告 7,530,000 元