台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

加護臨床醫療整合系統採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「加護臨床醫療整合系統採購案」已於 2022/09/22 決標,決標金額 2,880,000 元(約 288 萬),得標廠商為耀瑄科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商耀瑄科技股份有限公司
決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
決標日期2022/09/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/05
決標日期2022/09/22
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1111013
預算金額
底價金額3,000,000 元
總決標金額2,880,000 元(約 288 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
耀瑄科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,880,000 元
忠朋智能股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 公開招標公告
  2. 2022/09/16 無法決標公告
  3. 2022/09/16 公開招標公告
  4. 2022/10/05 決標公告 2,880,000 元