台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療被服供應及洗滌委外採購案

衛生福利部臺南醫院辦理「醫療被服供應及洗滌委外採購案」已於 2022/10/28 決標,決標金額 30,691,200 元(約 3,069 萬),得標廠商為美德耐股份有限公司。

決標結果
得標廠商美德耐股份有限公司
決標金額30,691,200 元(約 3,069 萬)
決標日期2022/10/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/22
決標日期2022/10/28
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP11110001
預算金額
底價金額30,700,000 元
總決標金額30,691,200 元(約 3,069 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美德耐股份有限公司公司資料↗ 得標 30,691,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/10/19 無法決標公告
  3. 2022/10/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/11/22 決標公告 30,691,200 元