台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體外震波碎石機(含5年維護承攬工作)

衛生福利部臺南醫院辦理「體外震波碎石機(含5年維護承攬工作)」已於 2022/09/01 決標,決標金額 25,080,000 元(約 2,508 萬),得標廠商為汎英股份有限公司。

決標結果
得標廠商汎英股份有限公司
決標金額25,080,000 元(約 2,508 萬)
決標日期2022/09/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/14
決標日期2022/09/01
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1110230
預算金額
底價金額26,400,000 元
總決標金額25,080,000 元(約 2,508 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎英股份有限公司公司資料↗ 得標 25,080,000 元
禾榛股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶健科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/07 公開招標公告
  2. 2022/07/22 無法決標公告
  3. 2022/07/22 公開招標公告
  4. 2022/09/14 決標公告 25,080,000 元