台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無粉乳膠手套

衛生福利部臺南醫院辦理「無粉乳膠手套」已於 2021/10/08 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為台灣麥迪康有限公司。

決標結果
得標廠商台灣麥迪康有限公司
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2021/10/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/08
決標日期2021/10/08
招標機關衛生福利部臺南醫院
標案編號TNHP1105034
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣麥迪康有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
佾岳股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
華新橡膠工業股份有限公司 (MODERN HEALTHCARE CORP.)公司資料↗ 未得標
鈺陽企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/16 公開招標公告
  2. 2021/11/08 決標公告 3,000,000 元